• 关于化学工程学院学生党支部划分党小组的公示

    发布时间:2020-04-04作者:浏览次数:313

    根据《中国共产党章程》和《中国共产党支部工作条例(试行)》等有关规定、为更好地开展学生党建工作,加强对党员的教育管理,充分发挥党员先锋模范作用,各学生党支部召开支委会(支部党员大会)讨论通过成立党小组,并根据本支部党员所在年级、专业等情况设置党小组组长及组员。现将党小组划分名单公示如下:

    一、本科生党小组划分情况

    1.化工系第一学生党支部

    第一党小组(12)

    组长:宋加

    组员:查明昊、丁培彬、孙辉、胡悦、王英博、徐文豪、徐家乐、陈冠宇、张世伟、张钊镛、郭书亭

    第二党小组(8)

    组长:闫帅

    组员:赵思名、韩泽昊、李富让、冷天宇、肖喆、颜树贤、翟开心

    第三党小组(7人)

    组长:孙玉

    组员:刘哲、高昶、任浩飞、李正悦、许明睿、杨扬

    2.化工系第二学生党支部

    第一党小组(10人)

    组长:闫辉

    组员:方伟、房星辰、高申强、卢凯运、陈瑀、何群仰、侯耀林、刘中华、张成坤

    第二党小组(10人)

    组长:李博一

    组员:李永浩、姜晓峰、周首达、宋庆硕、王成标、谭冲、黎子航、陈嘉坤、葛万宏

    第三党小组(8人)

    组长:耿旭超

    组员:马文硕、王一勋、张鸿川、曾舒宏、程寅磊、吕存彬、范明侃

    第四党小组(10人)

    组长:张楚

    组员:王振洋、张振宇、张志涵、闫迎龙、刘镇毅、徐士强、杜洪龙、宋雨寒、王振

    3.应化系学生党支部

    第一党小组(13人)

    组长:刘小琦

    组员:范凯、吴志恒、黄潇、张嘉奇、刘棚、尹承润、于瑞沐、赵震宇、包舟杰、刘畅、于佳萌、孙成煜

    第二党小组(10人)

    组长:李宇航

    组员:张一波、黄博健、胡德政、吴昊、宗泽、戴良鸿、倪国琪、陈林浩、李翔宇

    第三党小组(6人)

    组长:吴军委

    组员:孙婉婷、尚玉鑫、付然飞、国浩、贾可

    4.环境系学生党支部

    第一党小组(9人)

    组长:于军鹏

    组员:李丹丹、于祖贤、索朗卓嘎、祖拉那依?木拉德力、徐亚男、李云帅、杜一、刘一婧

    第二党小组(6人)

    组长:李燕君

    组员:寇希强、童丽嵘、邵琰蕾、苗沁舒、宋宇璇

    第三党小组(7人)

    组长:买里旦?莫塔里甫

    组员:王晴、王齐英、纪欣蕾、魏鹏举、陈悦、张可

    5.学生公寓第一学生党支部

    第一党小组(10人)

    组长:徐璐璐

    组员:王婧雪、乜元欣、王晓征、厚嘉雯、蒋滨莲、谢晓铮、张晗、丁晓燕、荣亦鸿

    第二党小组(7人)

    组长:商敬媛

    组员:张啸、李艳静、谭可欣、吴雪瑶、张超群、陈玉婷

    6.学生公寓第二学生党支部

    第一党小组(12人)

    组长:宋雨柔

    组员:姜菲、周欣、吴慧珠、刘祥榕、焦振梅、王宏梅、朱美玲、唐洁、隋雪洁、李佳璇、许瑞琛

    第二党小组(12人)

    组长:田晨

    组员:应东利、杜一垚、宁欣然、丁仪、冉秋燕、刘喆、朱亚男、高丽华、孙雨菲、许艺菲、姚雯静

    第三党小组(6人)

    组长:姚莎莎

    组员:王玉娟、李玉姗、汪皖苏、龙玉平、王吉凤

     

    二、研究生党小组划分情况

    1.多孔材料工程与应用学生党支部

    第一党小组(6人)

    组长:孙宗伟

    组员:杨微、杨歌、王冠英、沈焰丰、陈雪娇

    第二党小组(9人)

    组长:周铭

    组员:吴安、宋磊、王飞、王晓卉、孔维洁、王博、孟晓童、战威龙

    第三党小组(7人)

    组长:于沫末

    组员:顾宇、杨野、何正可、黄格、董贵君、陈昕怡

    2.生物工程与技术中心研究生党支部

    第一党小组(8人)

    组长:葛艳青

    组员:姬思雪、李洁、张虹、张江玉、夏宁远、周莎莎、刘康

    第二党小组(8人)

    组长:于锦艺

    组员:阎增帅、虎祥、李晓、史新建、刘彩、赵锦程、李世新

    第三党小组(8人)

    组长:魏凡智

    组员:崔猛、郜毓堃、沈阳、陈秉鹤、王明、贾庆珠、孙勇军

    3.新型碳材料学生党支部

    第一党小组(10人)

    组长:郑璇

    组员:刘卉、王晓波、关露、王小珊、马天文、刘子慧、张巧、陈蓓、程智年

    第二党小组(10人)

    组长:程章桢

    组员:董运发、李跃然、孔维玲、余文方、赵雪东、张云龙、代静柔、覃海权、徐倩

    第三党小组(11人)

    组长:鲁佩芳

    组员:武晓翠、王文行、郭芳、曹风亮、夏争争、黄昊、姜蕊、朱一凡、郭志浩、彭婷月

    4.化工研究生第一学生党支部

    第一党小组(8人)

    组长:韩迈

    组员:贾冰、范雯阳、薛家浩、徐晓胜、张利利、黄昕、韩媛媛

    第二党小组(7人)

    组长:姜媛

    组员:杨卓君、陈晨、罗佳冰、刘炳炎、王兴兆、邸谦

    第三党小组(8人)

    组长:李杰

    组员:牛纬静、何江秀、毛欣宁、杨灵志、张莉、叶涵、李君

    5.化工研究生第二学生党支部

    第一党小组(10人)

    组长:杜康

    组员:王泽州、孔维治、冯祎、罗飞、张旭、宋云飞、潘奇、卢明星、孙世伟

    第二党小组(7人)

    组长:翟若昊

    组员:刘聪聪、尹崇杰、杨腾飞、杨亚龙、王玥、黄慧文

    第三党小组(6人)

    组长:郑宛镧

    组员:王龙、于安然、张玉岭、王娩、胡月

    第四党小组(6人)

    组长:薄玉琴

    组员:刘丽颖、吕小博、冯帆、熊小芳、何子埝

    6.化工研究生第三学生党支部

    第一党小组(7人)

    组长:王情情

    组员:马良、商雁超、谭雅洁、朱泊锦、钱成多、李亚楠

    第二党小组(5人)

    组长:张梅

    组员:王燕、李子涵、杨丽娟、丁雪春

    第三党小组(10人)

    组长:于洋洋

    组员:范士广、汪健、王峰、白瑞雪、靳正正、王龙祥、杨政、李茁、许冠军

    7.膜材料与膜过程学生党支部

    第一党小组(7人)

    组长:毕艳飞

    组员:胡平、谢腾腾、陈阔、张雨、王昊、李隆廷

    第二党小组(8人)

    组长:田苾灼

    组员:蒋驰、兰洪凌、王目敏、张丽萍、董文静、诸浩江、王梓诚

    8.环境与安全工程系研究生党支部

    第一党小组(8人)

    组长:于澜

    组员:王帅军、赵洪飞、邢亚斌、刘昕、乔帅、毕淑琪、陈诺

    第二党小组(10人)

    组长:于家浚

    组员:董培、赵树杰、张安妮、石佳娜、郭振济、李伟、孙中举、张云瑞、泮甜甜

    第三党小组(9人)

    组长:孔灿

    组员:姜国飞、孙英策、张彤、潘智超、林润东、王艺璇、徐蕾、王玉环

    9.工业催化第一学生党支部

    第一党小组(11人)

    组长:马明辉

    组员:陈银娟、迟京起、张鑫宇、吕鸿洋、朱媚、王宇、田志勇、周亚楠、孙坤、崔星星

    第二党小组(11人)

    组长:樊博华

    组员:刘璐璐、贾怡然、孙晓琪、刘卓异、景雪璐、卢峰、郑传富、宋宛霖、张明东、朱国富

    10.工业催化第二学生党支部

    第一党小组(5人)

    组长:陈彦飞

    组员:陈艳巨、于鹏瑶、李远程、邢钰敏

    第二党小组(6人)

    组长:李杰

    组员:李亚茹、刘智、张浩楠、王娜、田地

    第三党小组(5人)

    组长:王艺谋

    组员:朱元元、冯超、王文菊、翟德深


    中共中国石油大学(华东)化学工程学院学生总支部委员会

    202044



    恒通彩彩票